Благочиние Кувандыкского округа - Пасхальный утренник в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Пасхальный утренник в воскресной школе

Кувандык, 1 мая. В День светлого Христова Воскресения в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся традиционный Пасхальный утренник, в котором  участвовало более шестидесяти учащихся воскресной школы от трех до 17 лет, в том числе и воспитанники детского социального центра «Аленушка».  Перед началом выступления весь приход во главе с настоятелем храма протоиереем о. Симеоном спели  Пасхальный тропарь.  В стихах и песнопениях ребята представили историю праздника, с большим усердием стараясь  донести до зрителей радостную весть Воскресения  Христова. На сцене побывали  как персонажи времен Христа -  император Тиверий  с Марией  Магдалиной (в руках которой белое яйцо вдруг стало красным), так и наши современники:  сценка о ребятах, которые ходили по домам и славили Христа и,  зайдя, случайно, к бедной семье, отдали ей свои гостинцы. После концерта была проведена викторина о Пасхе, затем все участники выставки рисунков и поделок из бисера получили заслуженные призы.

О. Симеон благословил иконой св. преп. Сергия Радонежского на сдачу ЕГЭ и выбор правильного жизненного пути выпускника  воскресной школы, одиннадцатиклассника Сергея Вахитова.

 По окончании утренника О. Симеон поблагодарил ребят и преподавателей за хороший праздник и вручил всем детям шоколадные яйца. Счастливые ребята побежали на колокольню звонить во все колокола и возвещать всем:  Христос Воскресе!

Марина Кожухова.

Фото Светланы Юрьевой

 

 

 

 

 


Назад к списку