Благочиние Кувандыкского округа - IX евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские чтения «Оренбуржье 1917-2017: уроки столетия».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

IX евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские чтения «Оренбуржье 1917-2017: уроки столетия».

  22-23 сентября 2016 года в городе Оренбурге проводились IX евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские чтения «Оренбуржье 1917-2017: уроки столетия».

  На этих  чтениях присутствовали педагоги Воскресной школы г. Кувандыка, которых благословил на поездку в г. Оренбург иеромонах Антоний. Открыл чтения митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин с докладом о репрессированных священнослужителях в советский период истории. Среди выступающих был Сафонов Д.А. профессор ОГУ с докладом «Революция разрушение и созидание». О репрессиях в Сорочинске выступил епископ Алексей митрополит Бузулукский и Сорочинский. Гости из Москвы протоирей Максим Козлов- профессор Московской Духовной Академии и протоирей Дмитрий Смирнов - церковный и общественный деятель, затронули в своих докладах темы уроков столетия и проблемы современного мира. После пленарной части конференции был показан воспитанниками Детского Дома творчества им. Поляничко небольшой концерт.

  Вторая часть мероприятия подразумевала работу секций и круглых столов, на которых продолжилась плодотворная работа по различным актуальным вопросам темы. Педагоги воскресной школы г.Кувандыка приняли участие в заседании секции под руководством протоирея Дмитрия Смирнова. На заседании обсуждался вопрос: «Духовные основы семьи». Протоирей Дмитрий Смирнов прочитал доклад по этой теме и ответил на все интересующие  вопросы, даже личного характера, которые задавали педагоги общеобразовательных и воскресных школ, преподаватели вузов и техникумов, студенты Оренбургской семинарии, жители Оренбургской области.

 


Назад к списку