Благочиние Кувандыкского округа - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 7 января 2017 г. В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся детский утренник.

В полдень в храме яблоку было негде упасть: более 200 мальчишек и девчонок,  а также их  родители и бабушки пришли на Рождественское представление, организованное воспитанниками воскресной школы.

 После совместного пения праздничного тропаря, ребят поздравили с Рождеством Христовым традиционные сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка, ребята читали стихи, пели песни – славили родившегося Младенца Христа. Здесь и ангелы, и пастухи, и волхвы-звездочеты – все собрались вокруг украшенного гирляндами и звездочками вертепа.

Затем ребята поставили три сценки: о двух вдовицах, помогающих погорельцам, о семейной паре Степаниде и Пахоме, впавших в грех осуждения и о лесных зверушках, ищущих Вифлеемскую звезду. Самым маленьким артистам едва исполнилось три года, но как все старались!

По окончании утренника состоялось награждение призеров муниципальной олимпиады по основам православной культуры - 15 детей из трех школ получили призы и дипломы. Призы от батюшки получили авторы поделок из бисера, из природного материала, из бумаги и пряжи, авторы рисунков о Рождестве.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов поблагодарил преподавателей воскресной школы за многолетний безвозмездный труд во славу Божию, рассказал поучительную притчу о призывании помощи Божией и каждодневном благодарении. Великое, радостное событие пришествия в мир Сына Божия - дело бесконечной любви Бога Отца, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную! Подобно смиренным, незлобивым, простым Вифлеемским пастухам, подобно волхвам, забывшим о земном величии, учености и суемудрии принесли сегодня дети нас ради родившемуся Иисусу Христу свои дары - стихи, песни, поделки.

Закончился утренник раздачей подарков от администрации Кувандыкского городского округа и Кувандыкского казачества всем детям, присутствующим на празднике.

 


Назад к списку