Благочиние Кувандыкского округа - ПАСХУ ХВАЛЯЩЕ ВЕЧНУЮ!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПАСХУ ХВАЛЯЩЕ ВЕЧНУЮ!

 

КУВАНДЫК. 16 апреля 2017 г. В день Светлого Христова Воскресения в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся традиционный Пасхальный утренник.

Более шестидесяти учащихся воскресной школы прихода с самого утра уже были в храме. Последние приготовления к Пасхальному утреннику: костюмы, декорации, выставка поделок из бисера, природного материала, папье-маше, оформление выставки рисунков. А зрители – родители, бабушки, дедушки, дети из социального центра «Аленушка» - уже ждали с нетерпением начала праздника.

Утренник начался с приветственных слов настоятеля храма протоиерея Симеона Антипова, пения Пасхального тропаря. Дети вдохновенно читали стихи и пели пасхальные песнопения, воспевая воскресшего Христа! После театрализованных сказок «Красная шапочка» и «Теремок», ребята дружно ответили на вопросы викторины о празднике Пасхи. Авторы поделок и рисунков были награждены различными призами.

После праздника отец Симеон поблагодарил преподавателей воскресной школы за труды и вручил им Почетные грамоты и премии. Каждый воспитанник воскресной школы получил от батюшки сладкий приз и благословение. А после утренника, поднявшись на колокольню, дети долго звонили в колокола, возвещая всем радостную весть о Воскресении Христовом.

Как это здорово – встречать Пасху, видеть образ Христа – Победителя смерти, слышать пение детей, ведь они упование и надежда их бабушек, прихожанок храма и уже отшедших сродников, наше будущее. Они славят сегодня Христа и эта радость достигает  их сердец, оставаясь там навсегда.

Марина Кожухова

 

 


Назад к списку