Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 1 октября 2017 г. По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова после Божественной литургии в воскресной школе прихода состоялось чествование пожилых людей.

Около сорока пяти детей и двадцати человек приглашенных ветеранов – бывших служителей храма и продолжающих нести посильную помощь на различных  послушаниях после общей молитвы заняли места за столами.

Протоиерей Симеон Антипов поздравил с праздником, пожелал здоровья и терпения в несении креста пожилого возраста: «Жизнь дана всем, но некоторые достигают старости, чтобы достойно подготовиться к встрече с Господом, вспомним прошлое с его лишениями и тяготами, скажем – слава Богу за все!» Пожелал понимания и внимания ближних и многая и благая лета.

Преподаватели и родители накрыли для приглашенных вкусный праздничный стол, воспитанники воскресной школы исполнили стихи и песни; все вместе смотрели видеофильм о тружениках тыла, детях войны. Воспитанники подготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками, а батюшка подарил прихожанам по иконочке и шокололадке. Все вместе молились о здравии пожилых прихожан и о  упокоении уже усопших.

 Ветераны вспоминали, как трудились в тылу во время Великой Отечественной войны, детства не было – работа, голод, сиротство. Работали по 12-14 часов, многие даже не могли учиться, трудились на заводах, в колхозах. Регент хора Тамара Валентиновна Оленко после воспоминаний своего детства исполнила песню «Ехал я из Берлина». Александра Маркеловна Сердюк благодарна Пресвятой Богородице, Господу, что выжила с братьями, сестрами без родителей, в холодном доме-землянке, когда совершенно нечего было есть. Нечеловеческие тяготы и лишения понесли люди старшего поколения, их достойный жизненный путь служит образцом для детей и молодежи.

В заключении протоиерей Симеон Антипов пожелал детям выполнять свой долг – усердно учиться, получать образование, чтобы со своим багажом знаний, трудолюбия, ответственности, других полезных навыков, вступить во взрослую жизнь. Сейчас, в мирное время, нам нужно только добросовестно учиться, трудиться, чтобы жизнь была полной чашей, всегда помня «Без Меня не можете творити ничесоже» (Ин. 15:5).

 


Назад к списку