Благочиние Кувандыкского округа - РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РАДОСТЬ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РАДОСТЬ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 7 января 2018 г. В праздник Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся детский утренник.

Как и во многих храмах по всей России, в светлые Рождественские дни, в нашем храме организуются праздники, главными участниками которых становятся детки.
Уже в полдень все воспитанники воскресной школы (а это 80 ребятишек), их родители, бабушки и дедушки и все приглашенные гости праздника собрались в храме. Всего более 200 человек присутствовали на Рождественском представлении, организованном Покровским приходом.
Программа праздника, как всегда, очень яркая и насыщенная. Это и рождественские песнопения, и стихи, и сценки, посвященные рождению Младенца Христа. С волнением и интересом все следили за тем, как в нашей северной стране падает снег и в тишине рождается Чудо… Нисходит красота и чистота, спасающая души людей и милость Божия посылает под видом нежных, белых снежинок Своих ангелов: «Снег идет, снимая боль у души обледенелой». Тихо в заснеженном лесу, а в небе, как колыбель, качается Вифлеемская Звезда. Читаются стихи о Деве, Рождающей Спасителя мира, о волхвах, о пастухах, спешащих с холма, об Ангелах, славящих Превечного Бога…
Особенно зрителям понравилась сценка воспитанников средней группы «Волшебные превращения трех снежинок» (по мотивам сказки протоиерея Артемия Владимирова). А ребятки из младшей группы подарили всем сценку «Рождественская ёлочка» – они старательно выучили свои роли, подготовили костюмы, но, конечно, не обошлось и без волнения.
После концерта наградили призеров муниципальной олимпиады по основам православной культуры – 11 детей из четырех школ города получили призы и дипломы. Призы от настоятеля Покровского храма получили авторы поделок из бисера, из природного материала, из бумаги и пряжи, авторы рисунков о Рождестве – всего, что составило целую Рождественскую выставку!
Протоиерей Симеон Антипов пожелал всем большим и маленьким гостям праздника, чтобы пришедший сегодня в мир Иисус Христос всегда был в нашей жизни: «Самое страшное – богооставленность. Нужно читать Евангелие и жить по Евангелию, слова и поступки сверять с тем, что делал Христос – а как бы Он ответил, как бы поступил, это и будет истинным счастьем!» Принесли сегодня дети нас ради родившемуся Иисусу Христу свои дары – стихи, песни, поделки.
В завершении утренника ребят ждали подарки от администрации Кувандыкского городского округа и Кувандыкского казачества.

 


Назад к списку