Благочиние Кувандыкского округа - ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ!

КУВАНДЫК. 8 апреля 2018 г. В праздник Светлой Пасхи в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся детский утренник.

Разве может самый весенний, самый радостный, самый главный Праздник - Пасха Господня обойтись без детского утренника?! По доброй традиции в первый  пасхальный день в  кувандыкском  храме Покрова Пресвятой Богородицы собрались учащиеся воскресной школы,  их родители, бабушки и дедушки, воспитанники   социально центра «Аленушка», прихожане храма.

Праздничный  утренник  начался пасхальными песнопениями учащихся  воскресной школы. В коротких театрализованных постановках маленькие актёры рассказали о чудесах, которые творил Господь, о Воскресении Иисуса Христа, о традициях, которые соблюдают христиане в дни подготовки и празднования Пасхи. Юные артисты напомнили, что окрашенные в красный цвет яйца символизируют кровь распятого Христа, и что обычай дарить друг другу расписные яйца сохранился со времен Марии Магдалины.

Мероприятие получилось очень веселым и радостным как для участников, так и для зрителей. Сердца присутствующих наполнились светлым ощущением величия празднуемого торжества.

Иеромонах Антоний (Ткачев) поздравил всех с праздником Пасхи Христовой, пожелал, чтобы Воскресший Христос привел нас к Своей славе, Христос живет в нас и мы в Нем, Он - Творец, Надежда Жизни.

К празднику  дети подготовили выставку рисунков и поделок, за которые были награждены небольшими призами. Всем участникам утренника, по благословению настоятеля храма протоиерея Симеона Антипова, были вручены сладкие подарки. Утренник  был продолжен – все желающие могли подняться на колокольню и совершить  пасхальный перезвон.

Верим, что радость Светлого Христова Воскресения навсегда останется в  детских сердцах.

 


Назад к списку