Благочиние Кувандыкского округа - «А НУ-КА, ДЕВОЧКИ!»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

«А НУ-КА, ДЕВОЧКИ!»

КУВАНДЫК. 22 апреля 2018 г. В праздник святых жен-мироносиц в Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!».

В этот день занятия были посвящены празднику православных женщин и девочек, а затем состоялся веселый конкурс, жюри которого были  по традиции мальчики. Две команды «Жены мироносицы» и «Незабудки» соревновались в интеллектуальных конкурсах на знание традиций православной кухни, изготовление украшений и вышивки из бисера, вязания на скорость. В конкурсе «Золушка» перебирали крупу и угадывали на ощупь ее название. Затем готовили «оливье», салат из крабовых палочек и бутерброды. Мальчики читали стихи о святых женах-мироносицах, более сорока человек участвовали  в празднике. Вкусная трапеза, приготовленная будущими хозяйками, завершила соревнования, в которых не было проигравших!

Наши девочки-христианки, учащиеся воскресной школы своими делами проповедовали старание в обучении заботе о ближних и любви к ним. В своем слове протоиерей Симеон Антипов в сегодняшний день обратился к прихожанам: «Красота и величие жен-мироносиц в их чистоте, их сила была выше всякой силы, любовь крепче страха и смерти. Господь в награду за самоотверженную любовь первым явился им по Воскресении Своем. Вера и благочестие возвещает нам о том, что Иисус Христос всегда открывается тем, кто жаждет встречи с Ним».

 


Назад к списку