Благочиние Кувандыкского округа - ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 30 сентября 2018 г. По благословению клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонаха Антония (Ткачева) после Божественной литургии в воскресной школе прихода состоялось чествование пожилых людей.

Преподаватели и родители накрыли для приглашенных праздничный стол, воспитанники воскресной школы подготовили небольшой концерт, все вместе смотрели фильмы о наших почивших ветеранах: монахие Татиане (Коровиной), которая была основателем и директором воскресной школы, Надежде Ивановне Насыровой, преподавате и главном организаторе многих мероприятий, ее маме Александре Марковне Ширинских – она стояла у истоков основания церковной общины. Также вспомнили монахиню Евдокию (Тихонову), регента хора Тамару Валентиновну Оленко, помощницу и жертводателя Светлану Юрьевну Миляеву, пропели «Вечную память» им и еще около тридцати человек бывших работников храма, вспоминая всех поименно, каждый из них потрудился не жалея сил, во славу Божию для становления и жизни прихода.

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пожелали нашим дорогим ветеранам, которые продолжают вносить свой вклад в жизнь прихода, непоколебимой веры, крепкого упования на Господа, всеобъемлющей любви, чтобы в жизни были радость, счастье, мир. Именинниц поздравили с днем Ангела и в заключение праздника всем приглашенным были вручены подарки.

В этот замечательный день много теплых слов говорили организаторы праздника – преподаватели воскресной школы - в адрес наших мам и бабушек, отцов и дедушек, об их нелегком детстве и юности, о жизни в постоянном труде. Их пример послужит воспитаю в  детях воскресной школы чувств любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее, на чью долю выпали нелегкие испытания. На протяжении десятилетий они остались верными Христу и пронесли самое дорогое имя – имя доброго христианина!

 


Назад к списку