Благочиние Кувандыкского округа - ОСЕННИЙ ПОХОД ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСЕННИЙ ПОХОД ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

КУВАНДЫК. 21 октября 2018 г. По традиции, уже пятый год подряд,  получив благословение настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова, группа учеников воскресной школы в сопровождении преподавателей отправилась в поход в осенний лес.

Было солнечно, настроение у всех хорошее, поэтому уже по дороге путешественники пели походные песни, а в такт им под ногами шуршали опавшие листья. Прежде всего, ребята зашли на кладбище и посетили могилу монахини Татианы (Л.И. Коровиной), бывшего директора воскресной школы, помолились об упокоении ее души, преподаватели рассказали ребятам о ее трудах во славу Господа.

Подкрепившись пирожками, группа самых смелых детей забралась на вершину горы, откуда открывается замечательный вид на осенний Кувандык и его окрестности. Запыхавшиеся, уставшие, но довольные собой – «Мы покорили вершину!» -  ребята спустились к реке Сакмаре. В лесу, вооружившись пакетами и перчатками, экологический десант воскресной школы привычно быстро очистил близлежащие поляны от мусора, который затем один из родителей увез на свалку.

Затем ребята разбили лагерь и, помолившись, сели за трапезу, поскольку все изрядно проголодались. После собственноручно пожаренных на костре шпикачек и вскипяченного в самоваре чая, ребята поиграли в подвижные игры на свежем воздухе, отдохнули и с новыми силами отправились домой готовить уроки!

 

 

 

 


Назад к списку