Благочиние Кувандыкского округа - ДИВНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВО, В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, ТОРЖЕСТВО!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДИВНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВО, В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, ТОРЖЕСТВО!

КУВАНДЫК. 7 января 2019 г. В праздник Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся традиционный Рождественский утренник воскресной школы.

Как обычно храм был заполнен зрителями: прихожане вместе с детьми, воспитанники социально-реабилитационного центра «Аленушка», подрастающее поколение казаков и все желающие.

Праздник начался с пения Рождественского тропаря и кондака, пели все собравшиеся во главе с настоятелем протоиереем Симеоном Антиповым. Более пятидесяти воспитанников в возрасте от трех до семнадцати лет в праздничных стихотворениях и песнопениях рассказали присутствующим историю праздника Рождества Христова; как могли, постарались передать смысл  великой тайны, совершившейся в Вифлееме той святой ночью.

Все вместе - и малыши, и подростки - с радостью пели и славили Младенца Христа у наряженного вертепа с иконой праздника. Самые юные учащиеся представили театрализованную постановку о дарах волхвов.

Рождество Христово – любимый праздник детей, необыкновенно добрый и теплый, сама атмосфера торжества наполнена тайной, ожиданием чуда, миром и любовью. Все вокруг славит Христа, каждая улыбка - во Славу Бога, на радость тем, кто верит Ему!

По окончании утренника были награждены победители и призеры муниципального этапа олимпиады по основам православной культуры, им вручили дипломы и призы. Участники выставок рисунков и поделок, посвященных Рождеству, также получили призы. Выставки были расположены прямо в храме, все желающие могли полюбоваться детским творчеством.

В приветственном слове к собравшимся протоиерей Симеон Антипов поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарил педагогов воскресной школы за усердные труды, пожелал помощи Божией преподавателям и родителям на ниве доброго сеяния зернышек Слова Божия.

Все дети, побывавшие на Рождественском утреннике, получили сладкие подарки от батюшки. Радость у всех была чистая, неподдельная, она отражалась в глазах и в сердцах взрослых и детей, которые порой способны своей чистой детской душой лучше понять и принять Истину.

 

 


Назад к списку