Благочиние Кувандыкского округа - ПАСХА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПАСХА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 28 апреля 2019 г. В Светлый Праздник Воскресения Христова в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся традиционный утренник.

 

С благословения настоятеля храма протоиерея Симеона Антипова более сорока воспитанников воскресной школы представили прихожанам праздничный концерт. Исполнив всем храмом во главе с батюшкой тропарь праздника, ребята через стихи и пасхальные песнопения передали историю этого замечательного события. Затем все дружно отгадывали загадки, связанные с праздником Пасхи. На утреннике была организована выставка пасхальных рисунков и поделок, авторы которых получили призы.

В конце утренника воспитанники воскресной школы вместе с педагогами сердечно поблагодарили батюшку с матушкой за условия, созданные для обучения и воспитания детей, за бесплатные воскресные трапезы и паломнические поездки по святым местам Оренбуржья, пожелали помощи Божией в строительстве здания воскресной школы.

Батюшка рассказал ребятам, что воскресная школа создана одной из первых в епархии и поблагодарил ребят и преподавателей за пасхальный праздник. Все воспитанники получили в подарок от батюшки и спонсоров по молитвослову и сладкому призу, а потом, по традиции, все, даже самые маленькие, по очереди поднялись на колокольню и позвонили в колокола: Христос воскресе!

 

 

Марина Кожухова


Назад к списку