Благочиние Кувандыкского округа - ПОЕЗДКА В ХРАМЫ МЕДНОГОРСКА И ИЛЬИНКИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПОЕЗДКА В ХРАМЫ МЕДНОГОРСКА И ИЛЬИНКИ

КУВАНДЫК. 26 мая 2019 г. В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка учебный год закончился традиционной паломнической поездкой.

Рано утром, перед Божественной литургией, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов совершил молебен о путешествующих и благословил в путь двадцать три ученика и девять человек преподавателей и родителей.

Прежде всего паломники побывали в храме Николая Чудотворца в п. Заречный, в который когда-то в советское время ходили пешком наши мамы и бабушки. В этом храме чувствуется особая благодать – намоленое место. Рядом с иконой, переданной в Медногорск после разрушения церкви в 1960 г. в Кувандыке ребята стоят особенно долго: «Родная наша». Несколько детей и взрослых причастились вместе с ребятами из воскресной школы Никольского храма и все подошли  за благословением к настоятелю Александру Зуботыкину.

После экскурсии по храму, чаепития и побывав в гостях у преподавателей и ребят воскресной школы, паломники отправились в новый храм Николая Чудотворца к  настоятелю Максиму Малюте, где всех уже ждали на трапезу. Батюшка рассказал детям о храме, об иконах, о работе молодежного клуба, о традициях прихода. Покидая гостеприимный Медногорск, договорились проводить совместные мероприятия с воскресными школами наших соседей.

В Ильинке состоялась встреча с очень интересным человеком и писателем В.М. Неверовым. Виктор Михайлович рассказал ребятам об истории села, какие события произошли в Ильинке во время Пугачевского бунта, провел экскурсию по восстанавливающемуся из руин храму. А трапеза была у старинного колодца рядом с двухсотлетним храмом.

Поездка получилась очень насыщенной и полезной. Дети воскресной школы благодарят протоиерея Симеона Антипова за организацию поездки, а также иерея Александра Зуботыкина, иерея Максима Малюту, В.М. Неверова, а также Е.И. Булгакову и С.М. Шамшину за предоставленный транспорт.

 


Назад к списку