Благочиние Кувандыкского округа - ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 29 сентября 2019 г. По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова после Божественной литургии в воскресной школе прихода состоялось ставшее уже традиционным чествование пожилых людей – работников храма.

Первое занятие воскресной школы традиционно посвящается тем прихожанам храма, кто работал или до сих пор по мере сил помогает в храме. В преддверии 75 годовщины Великой победы наши бабушки и дедушки – дети войны, вспоминали свое трудовое детство. У всех у них детство прошло в тяжелые послевоенные годы. Рано повзрослев, они встали вместо ушедших на фронт к станку и сохе.

Сайганова Надежда Степановна в октябре встретит 93 день рождения. Но она хорошо помнит, как пилили деревья в лесу, в котором она встретила весть о Победе, как грузили тяжелое железо, чтобы помочь фронту. Артюшина Надежда Федоровна, вспоминая о своем военном детстве, едва сдерживает слезы, ведь она жила на Украине и перенесла всю тяжесть немецкой оккупации.

Но, несмотря на трудности, наше старшее поколение не разучилось радоваться жизни и благодарить Бога за все. Вспомнили ушедших прихожан, почтили их память, а живым, всем, кто трудится в храме, спели «Многая лета».  Перед гостями выступили ребята с музыкальными номерами, а в конце все дружно спели песню «День победы». Преподаватели и воспитанники угощали  приглашенных чаем с пирогами.

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии организаторы поздравили именинниц с днем Ангела и в заключение праздника всем приглашенным были вручены подарки.

Марина Кожухова

Фото автора

 

 


Назад к списку