Благочиние Кувандыкского округа - ПОХОД ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПОХОД ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

КУВАНДЫК. 6 октября 2019 г. В минувшее воскресенье, по благословению настоятеля  храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова, 26 воспитанников воскресной школы, в сопровождении преподавателей и родителей, отправились в поход в осенний лес.

 Несмотря на то, что самому младшему участнику похода не исполнилось и пяти лет, маршрут был не из легких. В начале ребята посмотрели соревнования казаков Орской зоны  «Кувандыкская казарла». Угощаясь кашей и пловом, с удовольствием наблюдали, как лихо срубали казаки шашками крышки от бутылок, как бились палками молодые казачата в поединках. Затем, по традиции, сходили на кладбище к могиле директора и основателя воскресной школы монахини Татианы (Коровиной Любови Ивановны), помолились об упокоении ее души, преподаватели рассказали ребятам о ее трудах во славу Господа.

Самые выносливые, включая самых маленьких, поднялись на вершину горы, полюбовались видом Кувандыка в золотом убранстве лесов. Придя в лес, начали разжигать костер, готовить самовар, накрывать на стол. После перекуса, не забыли о традиционной акции «Чистые берега»: ребята быстро набрали два мешка мусора, который потом родители увезли на свалку. Жарили на палочках шпикачки, играли в подвижные игры, любовались, как отражается голубое небо в осенней Сакмаре. Помолившись, ребята отправились по домам. Вот и проводили бабье лето.

Марина Кожухова

Фото Светланы Юрьевой 

 


Назад к списку