Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 7 января 2020 г. В день праздника Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Рождественский утренник воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов поздравил собравшихся со светлым праздником Рождества: «В этот прекрасный праздник из детских уст мы будем слушать вместе с Ангелами славословия Родившемуся Христу. Дай Бог, чтобы эти ребята становились нашими прихожанами и не забывали, когда повзрослеют, эти светлые праздники детства. Первому поколению воскресной школы сейчас за тридцать, они приводят своих детей, которые уже знают молитвы, умеют себя вести в храме. Ведь наше счастье в присутствии Божием в жизни каждого человека». Настоятель храма рассказал также об истории образования воскресной школы.

Сорок пять воспитанников воскресной школы подготовили для прихожан храма рождественский концерт. В нарядно украшенном храме раздавались звонкие детские голоса, прославляющие Новорожденного Богомладенца и Его Пречистую Матерь. Здесь и пастухи, услышавшие от Ангелов радостную весть, и волхвы с дарами, и коварный царь Ирод, и безобидный Колобок и много других персонажей, участвующих в представлении. По окончании утренника все зрители дружно отвечали на вопросы викторины об истории праздника.

Директор воскресной школы Марина Кожухова рассказала всем собравшимся о жизни школы, чему учатся дети, какие предметы и поездки ожидают детей в течение учебного года. Приглашала желающих взрослых заниматься с детьми, обучая их еще какому-нибудь рукоделию. Затем преподаватели воскресной школы отметили грамотами и подарками призеров и участников муниципального этапа олимпиады по основам православной культуры, вручили призы за поделки и рисунки к Рождеству.

Воспитанники воскресной школы и все дети, пришедшие на праздник, получили сладкие подарки из рук настоятеля и его супруги. Спонсором праздника уже много лет выступает администрация Кувандыкского городского округа и Кувандыкское хуторское казачье общество.

Марина Кожухова

 


Назад к списку