Благочиние Кувандыкского округа - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Кувандык. 7 января 2022 г. В день двунадесятого праздника Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошел утренник учащихся Воскресной школы.

 Множество детишек, в сопровождении бабушек и мам пришли на Рождественское представление, чтобы разделить радость праздника рождения Богомладенца вместе с воспитанниками Воскресной школы. В концерте приняли участие и бывшие выпускники воскресной школы – ныне студенты педагогических вузов Оренбурга и Челябинска.

После соборного пения тропаря и кондака Рождества Христова ребята читали стихи, пели песни – славили родившегося Младенца Христа. Здесь и ангелы, и пастухи, и волхвы-звездочеты – все собрались вокруг украшенного гирляндами и звездочками вертепа. Затем воспитанники школы и маленькие зрители дружно отвечали на вопросы викторины и угадывали загадки о Рождестве. Самые сметливые получили сладкие призы.

А по окончании утренника состоялось награждение авторов поделок из бисера, из природного материала, из бумаги и пряжи, а также авторов рисунков о Рождестве. Маленькие зрители также имели возможность рассказать стихи у праздничного вертепа.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов сердечно поздравил  всех присутствующих с великим праздником, поблагодарил преподавателей и юных христославов за трогательное выступление.

Закончился утренник раздачей подарков от администрации Кувандыкского городского округа всем детям, присутствующим на празднике.


 


Назад к списку