Благочиние Кувандыкского округа - ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

 

КУВАНДЫК. 24 апреля 2022 г. По традиции, в светлый радостный день Воскресения Христова воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы Кувандыкского благочиния провела пасхальный утренник.

Двадцать воспитанников школы передали в стихах историю тех скорбных и радостных событий, спели Пасхальный тропарь и песнопения Светлого Праздника.

Ребята принесли на выставку выполненные своими руками поделки из бисера и природного материала, рисунки – за что получили различные призы. Конфетами также поощрялись ответы на вопросы пасхальной викторины, на наиболее сложные из которых ребятам помогали ответить зрители: бабушки и родители.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов поздравил воспитанников, преподавателей воскресной школы и зрителей со Светлым Праздником Пасхи, и выразил надежду, что скоро у ребят будет свое новое здание школы.

По окончании праздника все дети – и воспитанникивоскресной школы, и пришедшие посмотреть утренник – получили сладкие призы. И, конечно, на Пасху нельзя не выразить свою радость колокольным звоном, поэтому по традиции все дети поднимались по очереди на колокольню и звонили во все колокола, возвещая всему миру: Христос воскресе!!!

 


Назад к списку