Благочиние Кувандыкского округа - КОНКУРС «А НУ-КА, ДЕВОЧКИ» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

КОНКУРС «А НУ-КА, ДЕВОЧКИ» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 8 мая 2022 г. В Неделю 3-ю по Пасхе, праздник святых жен-мироносиц в воскресной школе Кувандыского прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялись традиционные "А ну-ка, девочки".

Две команды девочек соревновались в умениях пришить пуговицу, оформить стол, ответить на вопросы викторины, перебрать крупы,  наконец, самый любимый конкурс: приготовление салатов!

А в жюри - мальчики, которые все оценивают, пробуют, Мальчики же составляли группу поддержки, помогали ответить на вопросы, чистили яйца, помогали готовить. Затем дружное застолье, поедание салатов, чаепитие с тортами, и награждение участников! Проигравших точно нет: и участницы и члены жюри получили по Киндер сюрпризу.

Веселые и полезные конкурсы никого не оставили без отличного настроения и нужных навыков. В день жен-мироносиц девочки своими «негромкими», обычными для каждой хозяйки, делами служения ближним показали высоту служения Евангельских мироносиц, которые неотступно следовали за любимым Учителем и выполняли обычную женскую работу, знакомую всем – готовили еду, прибирали, шили. И не апостолам и аскетам была открыта великая тайна Воскресения Христова, а простым женщинам, тихо выполнявшим свое простое служение безграничной жертвенной любви.

 


Назад к списку