Благочиние Кувандыкского округа - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 7 января 2023 г. В день двунадесятого праздника Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы  г. Кувандыка состоялся традиционный Рождественский утренник учащихся воскресной школы.

Как обычно, храм был заполнен зрителями, прихожане храма вместе с детьми и внуками пришли разделить вместе с воспитанниками воскресной школы  радость  появления на свет Богомладенца. Начался праздник с рождественского тропаря и кондака, которые исполнили все присутствующие во главе с настоятелем храма Симеоном Антиповым.

Ребята в праздничных песнопениях и стихотворениях поведали зрителям историю праздника Рождества Христова, постарались передать смысл великого таинства, совершившегося в Вифлееме той ночью. Самые маленькие зрители тоже рассказали батюшке рождественские стихи. Затем все дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

По окончании утренника авторы рисунков и поделок, посвященных празднику Рождества, получили призы. В приветственном слове к собравшимся протоиерей Симеон Антипов поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и поблагодарил педагогов воскресной школы за усердные труды: «”Не препятствуйте детям приходить ко Мне” (Мф.19:14) – эта заповедь очень актуальна. Давайте мы будем согревать Младенца Христа, родившегося в холодной пещере, рождественскими песнопениями, молитвой, добрыми делами, любовью к родителям, а преподавателям низкий поклон за то, что они находят время, отдают свою любовь, чтобы дети приобщались к праздникам, церковной жизни, спаси вас Господи». Все дети, побывавшие на Рождественском утреннике, получили сладкие подарки от батюшки.

В этом году нашей школе прихода исполняется тридцать лет, и все воспитанники и преподаватели очень надеются и молятся вместе с детьми, что в юбилейном году будет закончено строительство нового здания воскресной школы.

 


Назад к списку