Благочиние Кувандыкского округа - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЗДАНИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЗДАНИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 19 февраля 2023 г. В освященном накануне новом здании воскресной школы Покровского храма прошел праздничный концерт, посвященный этому долгожданному событию.

Благочинный Кувандыкского округа настоятель протоиерей Симеон Антипов и секретарь епархии, духовник Орского Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов торжественно открыли здание. Под аплодисменты учащихся, преподавателей и всех присутствующих была перерезана традиционная красная ленточка. Затем в уютном актовом зале разместились бывшие и сегодняшние воспитанники воскресной школы со своими семьями, родителями, многочисленные благодетели, участники строительства, благоукрасители.

Воспитанники воскресной школы подготовили концерт. В стихах, песнях и сценической постановке славили Бога нашего, даровавшего нам радость бытия и Свои непроходящие ценности. Среди почетных гостей были игумения Орского женского монастыря матушка Ксения и сестры обители, которые очень трогательно исполнили духовные песнопения.

Протоиерей Симеон Антипов рассказал, как в 1991 году началось строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, в том же году был заложен фундамент под строительство воскресной школы. Поблагодарил благотворителей, при помощи которых после длительного перерыва за последние несколько лет были возведены стены и крыша, проведены отделочные и другие необходимые работы, и вот уже школа принимает учеников.

Настоятель поблагодарил педагогический состав, который с любовью прививает воспитанникам основы Православия, веру, знания и прочие добродетели.

«Конечно, нам помогает Господь, без Его помощи ничего бы не сделали!», – подвел итог многолетним трудам настоятель.

Протоиерей Сергий Баранов пожелал детям и родителям в этой прекрасной школе учиться мудрости, понимать быстротечность времени, смысл своего бытия, помнить, что Христос – Истина: «Нет Христа, нет истины, здесь вы приобретаете Христа и становитесь мудрыми, без Христа всё пустое. Будьте мудрыми, и ваша жизнь будет мудрая, благополучная, хорошая, радостная!»

Директор школы Марина Кожухова от имени преподавателей и воспитанников поблагодарила отца Симеона за молитвы и труды по строительству школы: «Тридцать лет мы ждали этого события, каждое воскресенье с детьми совершали сугубую молитву о завершении строительства школы. Воскресная школа была открыта в 1993 году на базе общеобразовательной школы №3 и была одной из первых в митрополии. Отец Симеон вел занятия, а в 1996 году он благословил заниматься в здании Покровского храма, где они и проходили до сегодняшнего дня».

Марина Юрьевна поблагодарила всех присутствующих благотворителей, которые тоже выступили со словами благодарности и добрыми пожеланиями, и вручила подарки. А настоятелю храма протоиерею Симеону пропели «многая лета».

 


Назад к списку