Благочиние Кувандыкского округа - «А ну-ка, девочки» в воскресной школе Кувандыка!

«А ну-ка, девочки» в воскресной школе Кувандыка!

В православный женский День жен-мироносиц в новом здании воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы прошел традиционный конкурс «А ну-ка, девочки».

Две команды девочек соревновались в умении шить, в знании секретов кулинарии и истории Нового Завета, в рисовании и умении сделать красивую прическу. Команды девочек старшего возраста занимались подготовкой праздничного стола для гостей:  нарезали овощи для салатов, готовили бутерброды, украшали и сервировали столы.

Будущие эксперты блюд – мальчики, в ожидании трапезы, также отвечали на вопросы викторины, рисовали поздравительные открытки для девочек, выразительно читали стихи о женах–мироносицах.

И вот, кульминация праздника: после совместной молитвы экспертиза блюд гостями – самими воспитанниками воскресной школы. Блюд оказалось так много, что даже пригласили служителей храма. Подвели итоги соревнований, наградили победителей и активных участников, но самой главное, победила дружба!