Благочиние Кувандыкского округа - ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 1 октября 2023 г. В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении после Божественной литургии в Покровском храме в воскресной школе состоялось первое занятие нового учебного года, посвященное Дню учителя.

Более тридцати воспитанников, их родители и преподаватели собрались в новом здании воскресной школы для празднования Дня учителя в Год педагога и наставника.

Влад Паньшин прочитал странички из своей исследовательской работы о тридцатилетней истории воскресной школы. Вспомнили, как настоятель храма протоиерей Симеон Антипов преподавал Закон Божий на базе нынешней гимназии с 1993 по 1996 годы, а затем уже в здании храма. Вспомнили первого директора школы – Любовь Ивановну Коровину, принявшую монашество незадолго до смерти.

Протоиерей Симеон Антипов и ученики школы поблагодарили преподавателей за многолетний бескорыстный труд и поздравили с Днем учителя. Воспитанники прочитали стихи, дети из социального центра «Аленушка» исполнили песню «Я – русский».

Отец Симеон окропил святой водой всех присутствующих и благословил на учебу. После торжественной части ребят ждали путешествия по станциям и чаепитие со вкусными пирогами.

 


Назад к списку