Благочиние Кувандыкского округа - ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК – АНДРЕЕВКА – САРАКТАШ. 5 ноября 2023 г. В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, память апостола Иакова, брата Господня по плоти, по благословению настоятеля храма протоиерея Симеона Антипова, состоялась поездка учеников воскресной школы Покровского храма в Андреевский мужской монастырь и Свято-Троицкую Симеонову обитель милосердия в Саракташе.

Семнадцать воспитанников воскресной школы в сопровождении родителей и преподавателей рано утром отправились в поездку, вовремя успев к началу богослужения в Андреевском монастыре. На Божественной литургии паломники исповедовались и причастились святых Христовых Таин, помолились на благодарственном молебне.

Затем гости монастыря познакомились с историей храма, которому в этом году исполнилось сто двадцать два года, узнали также о создателе и первом духовнике монастыря схиархимандрите Серафиме (Томине, †2013), столетие со дня рождения которого отмечалось накануне. Монахи монастыря передали протоиерею Симеону Антипову и воскресной школе в дар две книги об отце Серафиме.

В недавно отстроенной монастырской трапезной паломников ждал вкусный грибной суп и горячий чай. А затем дружная ватага ребят устремилась штурмовать вершину горы Фавор, на которой монахи построили небольшой храм святителя Николая Чудотворца.

На обратном пути ученики школы посетили Свято-Троицкую Симеонову обитель милосердия в Саракташе.

Коллектив воскресной школы выражает благодарность директору средней школы № 2 Елене Булгаковой за предоставленный транспорт.

 


Назад к списку