Благочиние Кувандыкского округа - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА КУВАНДЫКА

Кувандык. 7 января 2024 г. В день двунадесятого праздника Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Рождественский утренник, подготовленный учениками воскресной школы.

Новое здание школы с трудом вмещало всех зрителей, пришедших на концерт. Начался праздник с Рождественского тропаря и кондака, которые пропели все вместе с настоятелем храма протоиереем Симеоном Антиповым.

Воспитанники воскресной школы в песнопениях и стихах воспроизвели историю дивных событий Рождества Христова. После основного сценария самые юные ученики сыграли православную сценку «Теремок». Затем все зрители, среди которых воспитанники социального центра «Аленушка», дети прихожан храма и сами прихожане дружно отгадывали загадки о Рождестве. После викторины на сцену пригласили всех желающих из зала со стихами о празднике Рождества Христова.

В конце праздника авторы рисунков и поделок рождественской выставки получили призы за свои труды, и вместе со всеми присутствующими в зале сладкие подарки.

Отец Симеон поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, поблагодарил учителей за их труд: «Светлый радостный детский праздник, очень приятно, когда детские голоса восхваляют Рождество Христово! Это событие останется у них на всю жизнь, такой атмосферы, детской радости ничто не может дать, потому что Христос приходит в мир, Младенец рождается, мир обновляется. В продолжении вашей жизни очень пригодится не забывать имя Христа, Он всегда с нами, всегда помогает, всегда защищает, всегда направляет. В жизни много путей и можно легко сойти с правильного, такое бывает, и Господь протягивает руку помощи, но для этого нужно молиться и жить праведной жизнью».

 


Назад к списку