Благочиние Кувандыкского округа - 1 Июня приезд Епископа.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

1 Июня приезд Епископа.

 

1 Июня Епископ Орский и Гайский Ириней отслужил литургию на Приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка. Ему сослужили – благочинный Медногорского округа – настоятель Прихода храма Святителя Николая Чудотворца – иерей Сергий Кваша, настоятель  Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов, штатный священник иеромонах Антоний, настоятель Прихода храма Святого Николая Чудотворца г. Медногорска п. Заречный – иерей Андрей Пелиненко.

По окончании литургии всё священство во главе с Владыкой Иринеем, представителями светсквласти, СМИ, певчие, казаки, рихожане совершили Крестный ход к месту строительства нового храма в честь Архистратига Михаила и всех бесплотных сил, на клабище в районе п. Ибрагимово, где Владыка Ириней освятил 1 камень под строительство храма. Это очень важное, торжественное, ответственное событие для нашего города. Отрадно отличить, что на освящении камня были люди разных поколений, это вселяет  надежду, что начатое доброе дело принесёт добрые плоды. После  освящения Владыка обратился с проповедью ко всем присутствующим.  Господь даёт нам время для покаяния и спасения. Наступило благотатное время – время собирать камни и мы не должны его упустить.

Его негромкий, проникновенный голос, наполненный любовью и силой веры просто завораживал всех окружающих, призывая всех творить добро.

Нужно всем миром, как в старые, добрые времена, принимать самое активное участие в этом святом деле.

Глава района Петрушин А. Н., и глава города Пауков В. Д., председатель совета депутатов Губанов А. И., обещали оказывать посильную помощь в строительстве храма.

Инициатором строительства храма на новом клабище является предприниматель Устюжанин Михаил. Он посоветовался с протоиереем Семионом, который поддержал это богоугодное дело. Со своим предложением Устюжанин обратился к местным властям. По милости Божией, доброе дело начато. Если каждый верующий горожанин внесёт свою посильную лепту – храму быть.Будем же молиться и просить Господа помощи на такое благое дело.

 

 


Назад к списку