Благочиние Кувандыкского округа - День пограничника.

День пограничника.

28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, ветераны и кадровые офицеры пограничных войск России, Украины, Беларуси, Кыргызстана.

Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна.

В г. Кувандыке есть погранчасть на которой несут службу наши земляки. Поздравить пограничников собрались все главы муниципальных подразделений г. Кувандыка. Торжественный митинг проходил на горе где стоит памятник “Родина Мать” Глава Кувандыкского района Петрушин Анатолий Николаевич открыл митинг. Так же их поздравил о. Семион.

Надёжная охрана границы — дело чести каждого, кому выпало носить зелёную фуражку, кто свято чтит нерушимые законы войскового товарищества, взаимовыручки и продолжает славные традиции.

Уверены, что наши пограничники, опираясь на бесценный опыт ветеранов и проявляя при этом лучшие профессиональные и нравственные качества, с честью выполняют и будут выполнять поставленные задачи, обеспечивая надёжную охрану границ Отчизны.

От всей души желаем вам успехов в нелёгкой службе на благо Отечества, тишины и покоя на нашей границе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!