Благочиние Кувандыкского округа - Главные святыни выставки «Семейный очаг» встречали в Кувандыке.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Главные святыни выставки «Семейный очаг» встречали в Кувандыке.

 

29 июня в 7 часов вечера  в наш город прибыли  святыни  - икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских с частицами их мощей, написанную орскими мастерами-иконописцами. Икону встречали четверо священников  всем составом Медногорского благочиния и прихожане у Холма Славы. Затем крестным ходом все прошли по центральной улице города (ул. Ленина) до храма. Началась всенощная с акафистом св. благоверным Петру и Февронии.
А ночью прибыл владыка Ириней с еще одной святыней - посохом и иконой великого старца преподобного Паисия Величковского, святого, возродившего духовное старчество на земле молдавской, установившего в Нямецком монастыре устав и чин общежительной жизни. 
Утром 30 июня (в субботу) была отслужена Божественная литургия архиерейским чином, владыке сослужили протоиерей о. Симеон и игумен Лазарь, личный секретарь епископа Орской и Гайской епархии Иринея.
После литургии были отслужены 2 акафиста – свв. Петру и Февронии и преподобному Паисию Величковскому, молебен. После службы владыка Ириней сказал очень хорошую проповедь о ценности семейной жизни, о любви и верности.
Весь день люди шли приложиться и попросить помощи у этих великих святых. За сутки, что святыни находились в нашем храме, к ним приложилось множество народа, что еще раз доказывает, насколько сильна вера в русских людях!
А вечером в 17 часов отслужили молебен, и крестным ходом отправились провожать святыни. Как всегда, огромную поддержку оказали казаки, которые по очереди несли огромную икону. Крестный ход дошел почти до выезда из города, где их встречала машина, на которой святыни поехали   в дальнейший путь, в Медногорск.
 
 
 
 
 
 
 
 

Назад к списку