Благочиние Кувандыкского округа - Поездка в Табынь.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Поездка в Табынь.

 

Каждый год летом из Кувандыка отправляются паломники на Табынь. И этот год не стал исключением. 26 июня, рано утром, желающие, а их набралось больше 30-ти человек, собрались в Покровском храме. Настоятель отец Симеон отслужил молебен о путешествующих, на котором все молились о благополучной дороге.

В путь отправились на комфортабельном автобусе, а кто пожелал – на своих автомобилях. Дорога была дальняя – 500 км, заняла 7 часов вместе с остановками, но никого не утомила. В автобусе работал кондиционер, всю дорогу из ДВД звучало церковное пение и рассказы на духовные темы.

Но вот наконец добрались и до места! Сразу бросилась в глаза яркая зелень лесов и полей, не знавших засухи.

Первым делом направились к пещере, в которой произошло второе явление иконы Божией Матери. Поставили свечи, помолились. На удивление, в источнике еще была вода! (Обычно она появляется только в дни празднования Табынской Иконы Божьей Матери). Затем по огромной лестнице поднялись в часовню, выстроенную как раз над этой святой пещерой. В часовне все желающие смогли заказать молебны, сорокоусты. Время до вечерней службы еще было, а посмотреть было на что! Посетили и место первого явления этой чудесной иконы, у березки. Правда, той березы уже нет, но в память о чудесном явлении на ее месте стоит деревянный крест с иконой. В святом источнике набрали воды, окунулись.

А тут подошло время вечерней службы – 5 часов. Отец Симеон отслужил молебен, спели   акафист Табынской иконе Божьей Матери. После молебна все купались в другом источнике.  Вода была ледяная и соленая настолько, что трудно даже было окунуться с головой.  Но все остались очень довольны. Потом желающие ходили на лечебные грязи.

Очень хорошее впечатление осталось от трапезной при женском монастыре. Там радушно встретили гостей, покормили простой, но очень вкусной монастырской едой.

Впечатление от поездки осталось очень хорошее. По словам  паломницы Елены, там даже птицы по-другому поют, воздух чистый, и как бы наполнен благодатью.

Все уставшие, но довольные, возвращались домой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку