Благочиние Кувандыкского округа - Заключительный урок воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Заключительный урок воскресной школы

2 июня 2013г. учащиеся воскресной школы г. Кувандыка посетили объединенный урок в г.Орске, который организовал епископ Орский и Гайский Ириней.

Сотни ребят с разных приходов и разного возрвста "слились" в единую группу единомышленников. Радостные лица, пестрые костюмы персонажей, множество декораций- все вызывало восторг и создавало чудесное настроение. "Святая Русь" - тема урока-игры, посвящена 400-летию царской династии Романовых.

Праздник начался с молебна,затем дети разделились на команды, причем в одной команде смешались ребята разных гордов и школ (для большего единения).

На огромной территории храма Покрова Пресвятой Богородицы были организованы станции с названиями городов России.

Ребята узнали об историческом прошлом Москвы, Киева, Нижнего Новгорода и Других городов.

Наглядно и в действии были представлены занятия и ремесла жителей этих городов. Тут и кузнецы, и пряхи, и кулинары. А какой памятник Минину и Пожарскому!!! Его изображали живые персонажи - организаторы праздника. Все старались сфотографироваться с этим шедевром, а когда подходили, удивлялись, что это не макет.

Все здесь можно было рассмотреть, потрогать и попробовать! И нет предела восторгу детей, от разнообразия и изобилия красок и зрелищ.

Пройдя все этапы,участники собрались на благодарственный молебен, после чего Владыка созвал ребят на трапезу. Глядя на такое множество народа за трапезой, вспоминаются евангельские строки "... И ели, и насытились..." Счастливые и довольные, все разошлись по своим автобусам. И, от избытка чувств, не было слов, только одно - " Слава Богу за Все!"

Хочется поблагодарить настоятеля нашего Храма о.Симеона за организацию поездки. Низкий поклон!

 


Назад к списку