Благочиние Кувандыкского округа - Благодарственный молебен Донской Иконы Божьей Матери

Благодарственный молебен Донской Иконы Божьей Матери

1 сентября после Литургии, молебна  и Панихиды, в связи с празднованием Донской Иконы Божией Матери, состоялся благодарственный молебен с участием казаков Станичного общества. Отец Симеон напомнил, что Икона Донской Божией Матери является покровительницей Российского казачества.

Дав напутствия на добрые дела, христианскую жизнь, он сказал, что только объединившись вместе, общество представляет собой Силу. Сила эта должна проявляться в Силе Божией.

Далее настоятель объявил, что  силами казаков предстоит восстановление Храма  Покрова Пресвятой  Богородицы в с. Подгорное, нужно будет покрыть его в ближайшее время  до наступления холодов.

По окончании молебна церковный хор пропел нашим казакам «Многая лета…»