Благочиние Кувандыкского округа - 7 января к 12часам дня множество юных прихожан с родителями, воспитанники реабилитационного центра « Алёнушка» и все желающие спешили в Храм на Рождественский утренник, подготовленный силами детей воскресной школы.

Все присутствующие исполнили тропарь «Рождество твое Христе Боже наш…». Затем учащиеся воскресной школы познакомили зрителей с теми удивительными библейскими событиями, которые произошли на земле две тысячи лет назад. Очень трогательно звучат в этот день стихотворения, песнопения из детских уст. Дети исполняют свои роли выразительно, эмоционально, стараясь донести до каждого частицу той радости, которую испытывают сами.

Помимо праздничного сценария дети подготовили рисунки и поделки из бисера – победителям конкурса вручили призы.

С каждым годом все больше детей приводят на рождественский утренник в Храм.150 детей приняли участие в праздновании и получили подарки, которые вручили настоятель Храма Пресвятой Богородицы о.Симеон Антипов и матушка Наталья. Отец Симеон поблагодарил учителей воскресной школы, казаков Кувандыкского станичного общества и администрацию города за организацию праздника и материальную помощь.