Благочиние Кувандыкского округа - 18 января Храм Покрова Пресвятой Богородицы встречал своих прихожан в праздничном убранстве, сверкая разноцветными огоньками гирлянд на пышных елках.

18 января Храм Покрова Пресвятой Богородицы встречал своих прихожан в праздничном убранстве,  сверкая разноцветными огоньками гирлянд на пышных елках.  Благочинный Кувандыкского и Медногорского округов протоиерей Симеон (Антипов) в сослужении иеромонаха Антония (Ткачева) после Божественной литургии совершил чин  великого освящения воды. Обращаясь к прихожанам, отец Симеон напомнил  о благоговейном отношении к святыне, посылаемой нам великой Божией милостью. «Почерпнув  святую воду- сказал батюшка- остерегайтесь празднословия, унося  её домой  с Иисусовой  молитвой на устах, чтобы не рассеять полученную  благодать Божию».   Отец  Симеон  щедро окропил всех верующих. Люди черпали  Святую воду, пили, радовались.  Кто-то  отправился к приготовленным прорубям вместе с настоятелем  для освящения водоема. Самые смелые  окунались,  перекрестившись во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!