Благочиние Кувандыкского округа - 24 января 2015 года в Покровском храме г. Кувандык традиционно прошли Казачьи Поминовения в память о кровавом геноциде казачества, проводимом советскими властями в годы гражданской войны и в 20-30-е годы двадцатого века.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

24 января 2015 года в Покровском храме г. Кувандык традиционно прошли Казачьи Поминовения в память о кровавом геноциде казачества, проводимом советскими властями в годы гражданской войны и в 20-30-е годы двадцатого века.

24 января 2015 года в Покровском храме  г. Кувандык  традиционно прошли Казачьи Поминовения в память о кровавом геноциде казачества, проводимом советскими властями в годы гражданской войны и в 20-30-е годы двадцатого века.

  Сначала была зачитана директива ЦК РКП (б) от 24.01.1919 года и другие документы, свидетельства очевидцев тех кровавых событий, стёрших с лица земли от 1,5 до 4,5 млн. казаков.  Затем  настоятелем Покровского храма протоиереем Симеоном  Антиповым был отслужен поминальный молебен   в память о невинно убиенных казаках и членов их семей.

  На  Поминовениях присутствовали члены казачьих обществ г. Кувандыка в том числе молодые казаки, ибо подобные мероприятия проводятся в первую очередь для них, так как они должны знать и помнить о тех далёких событиях, знать историю своего народа, хранить её в своём сердце и не допускать подобного в будущем.

 


Назад к списку