Благочиние Кувандыкского округа - Ильинка. 2 августа 2015г. Торжества престольного праздника.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Ильинка. 2 августа 2015г. Торжества престольного праздника.

Ильинка. 2 августа 2015 г. В день престольного праздника в восстанавливающемся храме Илии Пророка села Ильинка,  духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, совершил Божественную литургию, благодарственный молебен, возглавил Крестный ход и последующие праздничные мероприятия. По благословению настоятеля Саракташской Свято- Троицкой Симеоновой Обители Милосердия  протоиерея Николая Стремского протоиерею Симеону сослужил клирик Обители иерей Николай Клигун.

Многочисленные прихожане заполнили старинный храм, многие исповедывались  и причащались Святых Христовых Таинств. Пел хор Покровского храма г. Кувандыка.

После молебна, с пением величания святому Пророку Божию Илие, состоялся Крестный ход по селу в котором участвовали главы района и города Кувандыка – Петрушин Анатолий Николаевич, Пауков Виктор Дмитриевич, председатель совета депутатов Губанов Александр Иванович, местные жители и приглашенные гости.

242 года назад отряд из г. Тобольска вышел на помощь осажденному Оренбургу, в Ильинской крепости был неравный двухдневный бой правительственных войск с Пугачевскими повстанцами в котором героически сложили голову до 500 человек офицеров, солдат и казаков.

В этом году из г. Тобольска прибыла делегация, привезли землю с Родины погибших воинов, которую возложили к установленному в прошлом году, памятному монументу и забрали частицу земли в г. Тобольск на Родину героев. На митинге, посвященном этим событиям, а также основания в 1742г. Ильинской крепости в память о торжествах была посажена аллея из голубых елей.

После митинга состоялся концерт хора ветеранов под управлением Алексея Сыругина. В завершении празднечных торжеств в сельской столовой была устроена братская трапеза, где было сказано много теплых слов, поздравлений и благих пожеланий.


Назад к списку