Благочиние Кувандыкского округа - Выборы главы Кувандыкского округа

Выборы главы Кувандыкского округа

КУВАНДЫК. 11 ноября 2015 г. В актовом зале администрации Советом депутатов был избран глава Кувандыкского городского округа.

На заседание Совета приехал губернатор Ю. Берг. Среди приглашенных – руководители предприятий и организаций, правовых структур, различных учреждений города и района, духовенство, общественность.

Для голосования на пост главы муниципалитета были представлены две кандидатуры – главы администрации Кувандыкского района Анатолия Петрушина и главы Ибрагимовского сельсовета Владимира Харченко. После выступления кандидатов со своими программами развития округа, в результате голосования, главой Кувандыкского округа был избран Анатолий Петрушин.

С поздравлениями и напутственными пожеланиями выступил губернатор Юрий Берг, вручил в подарок герб района и удостоверение главы.

Протоиерей Симеон Антипов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка от имени православных христиан благословил начало пути служения Петрушина А.Н. иконой Спасителя с пожеланиями, чтобы Господь даровал «сердце разумное, … судить народ Твой и различать, что добро и что зло» (3 Цар.3,9), как царю Соломону.

С искренними поздравлениями выступили имам Загир Сураков, глава Саринского сельсовета В. Сечнев, начальник управления образования А. Самойлов, главврач райбольницы Н. Рязанов.

В ответном слове глава Кувандыкского округа поблагодарил Совет депутатов, комиссию и всех присутствующих за оказанное доверие, пообещав со всей ответственностью обеспечить рост социально-экономического развития территории.