Благочиние Кувандыкского округа - Пребывание иконы с частицей мощей св.прав. Матроны Московской

Пребывание иконы с частицей мощей св.прав. Матроны Московской

КУВАНДЫК. 23 декабря 2015 г. 16 – 23 декабря  в храме Покрова Пресвятой Богородицы находилась икона святой праведной Матроны Московской с частицей мощей.

Всенощное бдение и литургия великомученицы Варвары совершались совместно со службой блаженной Матроны Московской. После литургии был отслужен молебен.

В течение всей недели пребывания иконы в нашем храме прихожанами читался акафист у иконы с мощами святой праведницы. Горожане шли нескончаемым потоком к своей заступнице, богоугодной подвижнице, чудотворице, прославившейся еще при жизни.

В своем «слове о блаженной Матроне» святейший патриарх Кирилл увещевает нас «просить Матрону не только о том, чтобы она молитвами своими пред Богом сняла с нас наши кресты, исцелила нас от наших страданий, но и о том, чтобы нам даны были силы достойно нести свой крест, во славу Божию и себе во спасение…,чтобы несение креста им ниспосланного, даровало нам победу над стесняющими нас жизненными обстоятельствами, победу над своей греховностью…»