Благочиние Кувандыкского округа - Годовое отчетное собрание духовенства Кувандыкского и Медногорского благочиния

Годовое отчетное собрание духовенства Кувандыкского и Медногорского благочиния

КУВАНДЫК. 27 декабря 2015 г. После вечерней службы акафиста Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме состоялось годовое отчетное собрание Кувандыкского и Медногорского благочиния.

Службу воскресного акафиста провели настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, протоиерей Симеон Антипов, иеромонах Антоний (Ткачев), настоятель храма свт. Николая мр. Южный г. Медногорска иерей Максим Малюта и настоятель храма свт. Николая пос. Заречный иерей Андрей Пелипенко. По окончании о. Максим в своей проповеди сказал о заступничестве Пресвятой Девы, ее Честном Омофоре, простирающемся над молящимися и приносящими истинное покаяние.

Собрание началось с молитвой Святому Духу. Благочинный, протоиерей Симеон Антипов отметил положительные  результаты работы за год, ознакомил святых отцов с предстоящей пастырской деятельностью, миссионерской работой, сделал ряд объявлений о предстоящих событиях и планах работы на будущий год. На обсуждение были вынесены актуальные вопросы приходского служения. Священнослужители поделились своими насущными вопросами и пожеланиями.