Благочиние Кувандыкского округа - Протоиерей Симеон Антипов посетил Бузулукскую епархию

Протоиерей Симеон Антипов посетил Бузулукскую епархию

Кувандык- Бузулук. 25 февраля 2016 г. В день тезоименитства владыки Алексия, в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин и епископ Бузулукский  и Сорочинский Алексий совершили Божественную литургию.

Их Преосвященствам сослужили – настоятель храма протоиерей Сергий Корчагин, архимандрит Симеон (Холодков), протоиереи Александр Аухимик, Виссарион Илларионов, Иоанн Хижняк, Евгений Сироткин, а также родные братья епископа Алексия – духовник Орской епархии,  благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка,  протоиерей Симеон Антипов, протоиереи Иоанн, Василий и Михаил Антиповы. За богослужением молились более пятидесяти клириков Бузулукской епархии.

В этот день епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий принимал поздравления с днем тезоименитства и с предстоящим 60-летием со дня рождения. Митрополит Вениамин вместе с панагией передал имениннику свои теплые поздравления и поблагодарил за радость совместной молитвы.

Среди многих искренних пожеланий самыми непосредственными стали слова учеников Иоанно-Богословской православной школы г. Бузулука.