Благочиние Кувандыкского округа - Праздник Пасхи в детском саду

Праздник Пасхи в детском саду

КУВАНДЫК. 4 мая 2016 г. В среду Светлой седмицы в детском саду «Сказка» состоялся Пасхальный утренник.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов традиционно, уже более 20 лет, посещает детский сад «Сказка», где проходит утренник, посвященный празднику Пасхи.

Под руководством воспитателей были разучены песни, стихи, другие праздничные представления во славу Воскресшего Христа! Протоиерей Симеон поздравил детей и работников с праздником Пасхи, звучал праздничный тропарь «Христос Воскресе из мертвых» и приветствие – «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!»

Батюшка освятил куличи, яйца, паски, пригласил воспитанников совершить экскурсию в храм, позвонить в колокола. Праздник Пасхи Христовой надолго останется в детских сердцах.