Благочиние Кувандыкского округа - День пограничника в Кувандыке

День пограничника в Кувандыке

Кувандык. 28 мая 2016 г. В этот день на Холме Славы духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в торжествах, посвященных Дню пограничника.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Кувандыкского городского округа А. Н. Петрушин, депутат областного Совета депутатов А.В. Герасименко, председатель окружного Совета депутатов А. И. Губанов, начальник военного комиссариата М. А. Резвых, руководство погранзаставы, сотрудники службы, ветераны погранвойск, ветераны-афганцы.

В своем слове протоиерей Симеон Антипов поздравил с праздником всех присутствующих: « «Император Александр III отмечал, что у нас только два надежных друга, два верных союзника русская армия и русский флот! Все остальные боятся нашей огромности.»  Защитники рубежей Родины заслуживают особое уважение, показывая мужество, стойкость духа, высокий профессионализм. Пограничники являют славное прошлое и прекрасное будущее.» Пожелал успехов на службе в несении ратного долга на многая благая лета.

Минутой молчания и возложением венков почтили память погибших пограничников.

Затем был проведен праздничный концерт.