Благочиние Кувандыкского округа - ОСВЯЩЕНИЕ ПОКЛОННЫХ КРЕСТОВ НА СТАНЦИИ САРА

ОСВЯЩЕНИЕ ПОКЛОННЫХ КРЕСТОВ НА СТАНЦИИ САРА

САРА. 19 июня 2016 г. В день Святой Троицы епископ Орский и Гайский Ириней совершил молебен на освящение поклонных крестов.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца п. Заречного г. Медногорска иерей Андрей Пелипенко, благочинный Медногорского округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца мрн. Южный иерей Максим Малюта, иерей Владимир Шеховцов и архидиакон Антоний (Шабалин).

Благодетели установки поклонных крестов – группа «Корвет» решили оградить свое родное село шестиметровыми железными крестами в прекрасном исполнении.

Преосвященнейший владыка поблагодарил благодетелей и жителей поселка за их благое начинание, за полученную радость этого события в день Святой Троицы.