Благочиние Кувандыкского округа - ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА НА СВЯТЫЕ КЛЮЧИ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА НА СВЯТЫЕ КЛЮЧИ

КУВАНДЫК. 19 июля 2016 г. Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка совершили традиционную паломническую поездку на место явления Табынской иконы Божией Матери.

Перед отправлением благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма, протоиерей Симеон Антипов совершил молебен о путешествующих, благословил паломников в дорогу. Около двадцати пяти человек автобусом и личным транспортом отправились в путь с радостью и благоговением предстоящей скорой встречи с Пречистой Покровительницей, местом Ею избранным.

По прибытию, протоиерей Симеон Антипов у пещеры, совершил водосвятный молебен с пением акафиста. Затем паломники «со страхом Божиим и верою» окунались в купель с ледяной водой, поднимались к храму Табынской иконы Божией Матери, посетили место второго явления чудотворной иконы.

Крепкая вера, общая молитва объединяла наших прихожан. Прикоснувшись к святыне возвращались домой с душевным спокойствием, чистой, светлой радостью!