Благочиние Кувандыкского округа - СОБРАНИЕ КАЗАЧЬЕГО КРУГА

СОБРАНИЕ КАЗАЧЬЕГО КРУГА

КУВАНДЫК. 23 июля 2016 г. В здании филиала Медногорского индустриального колледжа прошло собрание дружины  Кувандыкского Станичного казачьего общества.

На казачий Круг были приглашены духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов, имам центральной мечети Загир Суряков, председатель совета депутатов А.И. Губанов и другие.

Казачий Круг был начат с совместной молитвы и благословения священника отца Симеона. Главными событиями были подведение итогов за прошедший отчетный год и принятие четырех человек в число казаков. Новобранцы приняли присягу, целовали Крест, Евангелие, казачью шашку и Знамя.

Атаман Станичного казачьего общества Евгений Камчаткин вручил грамоты лучшим казакам за проведение общественных мероприятий, выступали старейшины казачьего войска и приглашенные лица.

Протоиерей Симеон Антипов сказал напутственное пастырское слово. Собрание казачьего Круга закончилось благодарственной совместной молитвой.