Благочиние Кувандыкского округа - СВЯТЫНИ В НОВОСИМБИРКЕ

СВЯТЫНИ В НОВОСИМБИРКЕ

НОВОСИМБИРКА. 25 июля 2016 г. В храм святителя Николая Чудотворца были привезены святыни: икона-крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня и икона святого мученика Вонифатия Тарсийского с частицей его честных мощей.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов привез святыни в новый храм села Новосимбирки и совершил Божественную литургию.

Жители села молились и прикладывались к святым мощам.

Протоиерей Симеон Антипов обратился к прихожанам с пастырским словом.

Честный Крест на котором был распят Иисус Христос– величайшая святыня, главный символ Христианства, основание и средоточие церковной жизни. Крест, как и впоследствии мощи святых, был разделен на частицы, чтобы каждый христианин смог прикоснуться к великой святыне. К помощи святого мученика Вонифатия прибегают раскаявшиеся и не умеющие справиться со своими страстями грешники, не отказывает он людям, молящимся о своих заблудших родных и близких.