Благочиние Кувандыкского округа - ВСТРЕЧА У ПОКЛОННОГО КРЕСТА В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ВСТРЕЧА У ПОКЛОННОГО КРЕСТА В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 5 сентября 2016 г. У Поклонного Креста в сквере городской администрации духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов совершил панихиду о пострадавших в годы гонений священнослужителях и православных верующих.

Общественная благотворительная организация «Благодарение» в сотрудничестве с Кувандыкским музейно-выставочным центром и храмом Покрова Пресвятой Богородицы организовала встречу, посвященную 55 – летней годовщине варварского крушения Покровского храма на ул. Максима Горького.

В программе встречи была организована выставочная экспозиция, выступления Кувандыкских и Медногорских литераторов. Горожане с большим интересом приняли участие в этом памятном мероприятии.

В своем слове протоиерей Симеон Антипов обратился к собравшимся горожанам: « Обильно удобренная земля русская кровью новомучеников Российских дала новые всходы и плоды, построен новый храм, наши соотечественники разрушили храм, они же и построили. Жители города и района принесли тем самым свое покаяние. Подражая Иисусу Христу, мы христиане, простим тех кто не ведали, что творили, помолимся о разрушителях, ненавидящих и обидящих, ибо и ангелы их ходатайствуют о их спасении».

 

 


Назад к списку