Благочиние Кувандыкского округа - СОСТОЯЛСЯ КРУГ КУВАНДЫКСКОГО ХУТОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

СОСТОЯЛСЯ КРУГ КУВАНДЫКСКОГО ХУТОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

КУВАНДЫК. 2.10.2016 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Круг «Кувандыкского хуторского казачьего общества».

На Круг были приглашены: клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), атаман «Кувандыкского станичного казачьего общества Е.Г. Камчаткин, делегация Оренбургской Межрегиональной Некоммерческой Казачьей организации «Рубеж», делегация хутора «Орского».

Обсуждались вопросы доверия атаману, изменения в Уставе общества, изменения списка учредителей, принятия в общество новых казаков и многие другие.

В целях содействия сохранению традиций и обычаев казаков, преодолению разобщенности, местное казачество должно оставить разногласия и объединиться, создать единое казачье общество.