Благочиние Кувандыкского округа - КАЗАЧЬИ СОРЕВНОВАНИЯ В КУВАНДЫКЕ

КАЗАЧЬИ СОРЕВНОВАНИЯ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 15 октября 2016 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, посетил казачьи соревнования по рубке шашкой «Кувандыкская казарла-2016».

В сослужении духовника епархии, благочинного Кувандыкского округа, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова владыка Ириней совершил молебен перед началом доброго дела, благословил и освятил казачьи шашки.
На стадионе «Криолит» собрались участники соревнований: кувандыкские станичное и хуторское казачьи общества, военно-патриотический клуб «Каскад» из школы № 1, приглашенные казачьи общества из Гая и Илека. Присутствовали сотрудники городской администрации, представитель партии «Единая Россия», хор ветеранов «Родничок».
Соревнования продолжались около трех часов, судьи подводили итоги, заполняли грамоты и дипломы. В этот очень прохладный день хор ветеранов под руководством А.П. Сыругина согревал присутствующих задорными песнями, можно было подкрепиться гречневой кашей и чаем.
Награждал победителей атаман станичного казачьего общества Е.Г. Камчаткин. Клубу «Каскад» за индивидуальные успехи были вручены призы и грамоты. Диплом первой степени и главный приз-кубок получили О.В. Зябрев и команда станичного казачьего общества.