Благочиние Кувандыкского округа - ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ МОНАХИНИ ЕВДОКИИ

ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ МОНАХИНИ ЕВДОКИИ

КУВАНДЫК. 21 октября 2016 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось отпевание монахини Евдокии (Тихоновой Ольги Николаевны).

Отпевание совершили духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска, духовник Орского Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов. Присутствовала настоятельница Орского Иверского монастыря игумения Ксения.

Отец Сергий в слове к присутствующим отметил: «Как быстро пролетело время со дня пострига монахини Евдокии – 2 июня 2015 года – и вот сегодня у нее встреча со Христом. У всех цель: спасение во Христе – у монахов и у мирских, никто не лишен возможности шествовать за Спасителем. Мудрый человек чувствует время, успехи его не увлекают, скорби не мешают, надежно, мирно, спокойно в душе человека, имеющего память смертную, оставившего суету мирскую».

На кладбище протоирей Симеон Антипов совершил литию и тело усопшей под пение «Христос воскресе» – «Воистину Воскресе», предали земле.

После поминальной трапезы отец Симеон сказал проникновенную проповедь о смысле жизни и смерти православного христианина, т.е. каждого из нас, на примере пути к жизни вечной монахини Евдокии. Затаив дыхание, слушали прихожане своего пастыря, и как будто вновь понимали свое христианское предназначение, бытие земное и небесное.