Благочиние Кувандыкского округа - ВЛАДЫКА ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ОТПЕВАНИЕ ГЛАВЫ КУВАНДЫКСКОГО ОКРУГА

ВЛАДЫКА ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ОТПЕВАНИЕ ГЛАВЫ КУВАНДЫКСКОГО ОКРУГА

КУВАНДЫК. 21 января 2017 г. Епископ Орский и Гайский владыка Ириней совершил отпевание главы Кувандыкского городского округа Анатолия Николаевича Петрушина.

О его смерти стало известно 19 января. Анатолий Петрушин скончался ранним утром после непродолжительной болезни в возрасте 67 лет. Анатолий Николаевич прошел трудовой путь от слесаря-монтажника до главы района с 2010 года, а затем – городского округа с 2015 года. Более четверти века он работал на ответственных руководящих постах, где заслужил уважение земляков своими человеческими и профессиональными качествами.

Отпевание состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Возглавил заупокойное богослужение владыка Ириней правящий архиерей Орской епархии. Преосвященнейшему владыке сослужили: духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев), секретарь Орской епархии, клирик Иверского женского монастыря, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Орска протоиерей Сергий Баранов, благочинный Адамовского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Адамовки иерей Вячеслав Кочкин.

Проститься с Анатолием Николаевичем прибыли: губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, председатель законодательного собрания Сергей Грачев, руководители областных организаций, главы городов, районов, руководители предприятий и организаций города и области, депутаты, коллеги, родственники, многочисленные друзья и жители г. Кувандыка.

Архипастырь в своем прощальном слове рассказал о времени знакомства и сотрудничестве с Анатолием Петрушиным: «Сегодня, прощаясь с нашим дорогим братом, вспоминая встречи, решения вопросов в оказании помощи храму, мы говорим: низкий ему поклон. Вам, дорогие братия и сестры, помощи Божией пережить утрату, которая случилась. Поедем на кладбище и проводим в последний путь. Царство Небесное новопреставленному Анатолию».